Caro visitante,

Reparámos que tem um Ad Blocker (software de bloqueio de publicidade) ativo.

A informação tem valor. O Futebol 365 disponibiliza todos os seus conteúdos de forma gratuita e de livre acesso. Os anúncios ajudam-nos a pagar a informação que consulta todos os dias. Considere apoiar este projeto desligando o seu Ad Blocker apenas para o Futebol 365.

Esperamos a sua compreensão.

Obrigado.
Futebol 365
Resultados
Série A
16ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
13-01-2018 15:00 Arões 1 - 2 Atl. Arcos
14-01-2018 15:00 Vilaverdense 2 - 2 Merelinense
14-01-2018 15:00 Mirandela 1 - 0 Argozelo
14-01-2018 15:00 S. Martinho 2 - 1 AD Oliveirense
14-01-2018 15:00 Fafe 2 - 1 Montalegre
14-01-2018 15:00 Torcatense 4 - 1 Pedras Salgadas
14-01-2018 15:00 Mondinense 0 - 1 Câmara de Lobos
14-01-2018 15:00 Vizela 1 - 1 Bragança
Classificação
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Vizela 16 13 3 0 30 5 25 42 0
2 Vilaverdense 16 9 5 2 44 18 26 32 10
3 Fafe 16 9 5 2 24 11 13 32 0
4 S. Martinho 16 9 2 5 24 18 6 29 3
5 Merelinense 16 7 6 3 24 14 10 27 2
6 Torcatense 16 8 1 7 19 19 0 25 2
7 AD Oliveirense 16 6 6 4 28 18 10 24 1
8 Mirandela 16 7 3 6 23 20 3 24 0
9 Pedras Salgadas 16 6 5 5 20 20 0 23 1
10 Montalegre 16 5 4 7 22 25 -3 19 4
11 Arões 16 4 6 6 18 19 -1 18 1
12 Câmara de Lobos 16 5 2 9 14 31 -17 17 1
13 Bragança 16 4 3 9 14 25 -11 15 2
14 Atl. Arcos 16 3 6 7 13 29 -16 15 0
15 Mondinense 16 3 1 12 11 39 -28 10 5
16 Argozelo 16 1 0 15 14 31 -17 3 7
Próxima Fase
Próxima Fase (três melhores 2º)
Despromoção
Série B
1ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
19-08-2017 15:30 Camacha 2 - 1 AD Sanjoanense
19-08-2017 17:00 Canelas 2010 2 - 2 Sp. Espinho
19-08-2017 17:00 Trofense 0 - 0 Gondomar
20-08-2017 17:00 FC Felgueiras 2 - 0 Pedras Rubras
20-08-2017 17:00 Aliança de Gandra 2 - 0 Sousense
20-08-2017 17:00 Cinfães 2 - 2 Coimbrões
20-08-2017 17:00 Freamunde 3 - 0 SC Salgueiros
14-01-2018 15:00 Cesarense 2 - 0 Amarante
Classificação
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Sp. Espinho 16 10 4 2 30 13 17 34 0
2 Cinfães 16 9 4 3 22 20 2 31 3
3 Cesarense 16 7 8 1 24 10 14 29 2
4 Gondomar 16 7 7 2 22 10 12 28 1
5 FC Felgueiras 16 8 4 4 23 13 10 28 0
6 Amarante 16 6 5 5 20 19 1 23 5
7 AD Sanjoanense 16 5 6 5 20 16 4 21 2
8 Coimbrões 16 5 6 5 27 28 -1 21 0
9 Pedras Rubras 16 5 6 5 14 15 -1 21 0
10 Canelas 2010 16 5 5 6 27 25 2 20 1
11 Camacha 16 5 4 7 19 26 -7 19 1
12 Freamunde 15 4 3 8 15 16 -1 15 4
13 SC Salgueiros 15 2 8 5 15 19 -4 14 1
14 Trofense 16 4 2 10 14 24 -10 14 0
15 Sousense 16 4 1 11 9 35 -26 13 1
16 Aliança de Gandra 16 3 3 10 16 28 -12 12 1
Próxima Fase
Próxima Fase (três melhores 2º)
Despromoção
Série C
16ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
20-08-2017 17:00 Sourense 0 - 1 U. Leiria
14-01-2018 15:00 Benf. C. Branco 1 - 0 Águeda
14-01-2018 15:00 Ferreira de Aves 1 - 3 Lusitano FCV
14-01-2018 15:00 Oleiros 0 - 1 Gafanha
14-01-2018 15:00 F. Algodres 1 - 3 Mortágua
14-01-2018 15:00 Marinhense 0 - 2 Anadia
14-01-2018 15:00 AD Nogueirense 2 - 1 Águias Moradal
14-01-2018 16:00 Marítimo [B] 0 - 2 Sertanense
Classificação
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 U. Leiria 16 12 2 2 34 11 23 38 0
2 Benf. C. Branco 16 11 4 1 25 8 17 37 1
3 Sertanense 16 10 2 4 26 14 12 32 5
4 Águeda 16 10 2 4 23 16 7 32 0
5 Gafanha 16 9 4 3 21 10 11 31 1
6 Lusitano FCV 16 9 4 3 22 13 9 31 0
7 Anadia 16 7 5 4 24 13 11 26 5
8 Marítimo [B] 16 8 1 7 21 13 8 25 1
9 Marinhense 16 7 2 7 28 26 2 23 2
10 Mortágua 16 6 1 9 12 23 -11 19 4
11 AD Nogueirense 16 4 6 6 16 21 -5 18 1
12 Oleiros 16 3 4 9 15 25 -10 13 5
13 Águias Moradal 16 3 3 10 15 24 -9 12 1
14 Sourense 16 2 5 9 15 26 -11 11 1
15 Ferreira de Aves 16 3 1 12 16 39 -23 10 1
16 F. Algodres 16 0 2 14 8 39 -31 2 8
Próxima Fase
Próxima Fase (três melhores 2º)
Despromoção
Série D
16ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
14-01-2018 14:00 Sp. Guadalupe 1 - 2 1º Dezembro
14-01-2018 15:00 Fátima 0 - 1 Mafra
14-01-2018 15:00 Eléctrico 2 - 2 Loures
14-01-2018 15:00 Sacavenense 2 - 2 Lusitânia
14-01-2018 15:00 Pêro Pinheiro 0 - 1 Vilafranquense
14-01-2018 15:00 Sintrense 0 - 1 Torreense
14-01-2018 15:00 Coruchense 0 - 1 Caldas
14-01-2018 15:00 Alcanenense 0 - 1 Praiense
Classificação
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Mafra 16 11 3 2 25 9 16 36 0
2 Vilafranquense 16 10 5 1 29 12 17 35 1
3 Praiense 16 9 2 5 23 17 6 29 6
4 Torreense 16 7 6 3 27 16 11 27 2
5 Sacavenense 16 7 4 5 19 11 8 25 2
6 Caldas 16 6 5 5 17 16 1 23 2
7 1º Dezembro 16 6 4 6 22 21 1 22 1
8 Loures 16 5 7 4 16 17 -1 22 0
9 Coruchense 16 6 3 7 18 23 -5 21 1
10 Sintrense 16 5 5 6 18 24 -6 20 1
11 Fátima 16 5 4 7 24 23 1 19 1
12 Alcanenense 16 6 1 9 19 23 -4 19 0
13 Pêro Pinheiro 16 4 5 7 12 19 -7 17 2
14 Eléctrico 16 2 7 7 15 21 -6 13 4
15 Lusitânia 16 2 6 8 14 26 -12 12 1
16 Sp. Guadalupe 16 2 3 11 11 31 -20 9 3
Próxima Fase
Próxima Fase (três melhores 2º)
Despromoção
Série E
16ª Jornada
Data Hora Visitado Visitante
13-01-2018 15:00 Armacenenses 1 - 1 Operário
14-01-2018 15:00 Lusitano VRSA 0 - 4 Casa Pia
14-01-2018 15:00 Oriental 1 - 0 Pinhalnovense
14-01-2018 15:00 Almancilense 1 - 0 Olhanense
14-01-2018 15:00 Castrense 2 - 1 Moncarapachense
14-01-2018 15:00 Farense 1 - 0 Moura
14-01-2018 15:00 Olímpico Montijo 2 - 1 Louletano
14-01-2018 16:00 Sporting Ideal 0 - 1 E. Vendas Novas
Classificação
Equipa J V E D GM GS DG P DP
1 Farense 16 14 1 1 33 4 29 43 0
2 Casa Pia 16 11 3 2 28 10 18 36 7
3 Oriental 16 10 4 2 20 11 9 34 2
4 Pinhalnovense 16 10 3 3 32 13 19 33 1
5 Olhanense 16 10 2 4 25 16 9 32 1
6 Armacenenses 16 6 6 4 20 19 1 24 8
7 Olímpico Montijo 16 5 6 5 18 19 -1 21 3
8 Almancilense 16 5 3 8 18 24 -6 18 3
9 Castrense 16 3 7 6 20 20 0 16 2
10 Moura 16 4 4 8 17 18 -1 16 0
11 Sporting Ideal 16 4 2 10 16 24 -8 14 2
12 Moncarapachense 16 4 2 10 14 28 -14 14 0
13 E. Vendas Novas 16 3 5 8 13 31 -18 14 0
14 Louletano 16 3 4 9 14 21 -7 13 1
15 Operário 16 2 7 7 15 28 -13 13 0
16 Lusitano VRSA 16 3 3 10 15 32 -17 12 1
Próxima Fase
Próxima Fase (três melhores 2º)
Despromoção
JOGOS E RESULTADOS
loading
A carregar...
F365 NO FACEBOOK
SONDAGEM
Quem é o responsável pelo atual mau momento do Benfica?
FORA DE JOGO
Futebol na Televisão: Os jogos que pode ver durante esta semana
Futebol na Televisão: Os jogos que pode ver durante esta semanaConfira a lista dos jogos que poderá acompanhar em direto, durante esta semana, nos canais ...
Euromilhões de terça-feira com 'jackpot' de 60 milhões de euros
Euromilhões de terça-feira com 'jackpot' de 60 milhões de eurosO concurso do Euromilhões de terça-feira vai ter um ''jackpot'' de 60 milhões de euros, ...
Internacional hondurenho Juan Carlos García sepultado na terra natal
Internacional hondurenho Juan Carlos García sepultado na terra natalO futebolista internacional hondurenho Juan Carlos García, que morreu na segunda-feira à noite, aos 29 ...
Euromilhões: Sexta-feira há um 'jackpot' de 50 milhões de euros
Euromilhões: Sexta-feira há um 'jackpot' de 50 milhões de eurosO concurso do Euromilhões de sexta-feira vai ter um 'jackpot' de 50 milhões de euros, ...
© 1997-2018 Futebol 365
Todos os direitos reservados